Мебель в ванную комнату

Комфортно должно быть везде. Даже в ванной. Поэтому подбор мебели в эту комнату особенно важен. Ведь пространство в ванной слишком ограниченное, а хочется, чтобы туда влезло много вещей. Но практичное не всегда может быть красивым и здесь начинаются самые большие ссоры и недопонимания. Ведь выбирать между красотой и удобством – достаточно тяжело.

Сейчас существует огромное количество моделей всевозможных расцветок, которые сочетают в себе все нужные характеристики. Подробности как выбрать мебель, что прослужить вам максимально долго и не надоест вашему глазу:

  1. Обратите внимание на материал из которого изготовлена фурнитура для ванной. Предпочитайте натуральное дерево, ведь оно прослужит вам намного дольше, хотя и цена будет немного кусаться.
  2. Следите, чтобы поверхность мебели была однотонной без трещин или вмятин. Ведь из-за некачественной обработки деревина может вскоре испортится из-за перепада температур, высокой влажности и ряда других причин. Поэтому внимательно присматривайтесь к покупке, чтобы потом не пришлось переплачивать.
  3. Детали, как ручки от дверей, должны быть изготовлены из металла. Ведь, как показывает практика, пластиковые изделия долго не служат в таких условиях.
  4. Также вы можете выбрать среди стеклянной фурнитуры много интересных вариантов. Стекло это идеальный вариант, которому не страшны нестабильные климатические условия ванной. Хотя у него все же есть минусы. Это его цена, к этому всему стекло очень легко повредить.

Всему есть своя цена

  1. Зеркало – это тоже важный атрибут ванной комнаты. Оно должно быть оптимальных размеров, в зависимости от площади ванной. А еще очень крепки, особенно, если в доме есть маленькие дети, которые могут случайно скинуть зеркало. Также у зеркала должно быть комфортное крепление;
  2. Внимательно присмотритесь, какое покрытие в вашей мебели. Ведь от покрытия многое зависит. Самым популярным вариантом является самоклеящаяся пленка. Она дешевая и у нее самая богатая палитра. Но стоит учесть, что со временем пленка начнет отслаиваться и придется переклеивать ее заново. Акрил – это универсальное решение, которое придаст не только шика, но и защитит от влаги. Шпонированные покрытия имитируют натуральное дерево, при этом стоят намного дешевле, поэтому нашли много поклонников. Но самым популярным и оптимальным будет эмаль с лаковым покрытием. Оно намного лучше защити от влаги, придаст блеска, а еще стоят дешевле, чем акрил и шпон.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*