Маркизы для окон

Маркизы – навесы, которые могут применяться и на окна. Они имеют множество положительных качеств, а стоят недорого. Здесь главное правильно разобраться в типажах конструкций и свободно ориентироваться в предложениях рынка. Маркизы Киев купить не сложно, достаточно обратиться в специализированную торговую точку или ввести наименование в интернет-поисковик.

Рекомендуется также при выборе конкретной модели пообщаться с консультантами в магазине, насколько это уместное и надежное решение. Они могут подсказать и другое аналогичное решение, но, например, практичнее.

 

Разновидности маркизов для окон

Маркизы для окон имеют различные конструкции и назначения. В зависимости от расположения окна, его нужд в защите от ветра, солнца или дождя, выбирают и его материал. Например:

 

  1. Выдвигающиеся варианты, имеющие опору в виде локтя, регулируются.
  2. Вертикально закрепленные имеют много общего с римскими шторами или жалюзи.
  3. Маркизы для террас.
  4. Для защиты балкона, обычно регулируется по высоте так, чтобы было комфортно там находиться.
  5. Коробовый вариант, он предназначен для витринного стекла или дверей.

 

В любом случае, на производителя надо обращать особое внимание, ведь это залог долговечности и надежности материала, устройства в целом.

Как выбрать маркизы

Чтобы выбрать маркизы, надо основываться на архитектурных особенностях и расцветке здания. Если это кирпич, то навес должен быть близкой расцветки, полностью повторять ее или же другой, но идеально дополнять. Некоторые находчивые владельцы наносят рекламную информацию на них, причем, как своего заведения, так и другой продукции.

 

Что касается самой структуры материала маркизов, то она должна обладать износоустойчивыми свойствами. Также он должен отличаться прочностью, если подвергнется физическому воздействию, чтобы не порвался, не образовывалось затяжек и прочего. Важно заранее позаботиться о том, чтобы за ним было легко ухаживать, как можно меньше можно было мыть.

 

Итак, маркизы для окон – практично и красиво, надо только правильно выбрать, с учетом особенностей экстерьера здания, стороны света, подверженности солнцу и осадкам. Также они должны быть прочными и долговечными, чтобы не пришлось их вскоре менять на новые.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*