Тканевые ролеты

Рулонные шторы – это очень простой, красивый и эффектный метод декора окон в доме. Внешне они выглядят как целое полотно из ткани, оно очень просто складываются благодаря специальному механизму. На каждое окно вешается отдельный ролет. Главное преимущество ролетов, это то, что они занимают очень мало места. Их можно заказать по нужному размеру.

Ассортимент штор-ролетов очень большой, можно выбрать любую ткань. Тканевые ролеты, которые используют для изготовления ролетов, обладают такими параметрами: устойчивы к любой температуре, имеют антибактериальные и пылеотталкивающие свойства.

Достоинства рулонных штор:

  • Легко устанавливаются.
  • Ими очень просто управлять – нужно просто потянуть за цепочку или нажать кнопку на пульте.
  • Отлично подходят под любой интерьер.
  • Хорошо смотрятся с простыми шторами.
  • Имеют разную степень пропускания света в комнату.

Типы рулонных штор по степени пропускания света:

  • «День — ночь» — они изготовлены из ткани, которая комбинирует непрозрачные и прозрачные полоски. Значит свет, который поступает в комнату, можно регулировать. Такие шторы хорошо подходят для спальни.
  • Блэкаут – ролеты, которые не пропускают свет в комнату. Они изготовлены из многослойной ткани.
  • Димаут – удерживают тепло, частично пропускают свет. Отличный вариант для офиса.
  • Прозрачные – свет поступает в комнату полностью. Хорошо подходят под обычные шторы.
  • Ролеты имеют очень большой выбор оттенков, а значит человек с легкостью найдет шторы для спальни, детской, кухни или офиса.

Рулонные шторы хорошо вписываются в любой интерьер. Для установки ролетов лучше пригласить специалиста, который установит их за час. Ролеты на которых есть отметка «установка за пять минут» продаются вместе со всеми дополнительными деталями для крепления. Также к ним прилагается инструкция по установке.

Рулонные шторы не требуют особого ухода: их не нужно стирать или постоянно вытирать. Достаточно просто немного протереть полотенцем. В том случае если штора слишком испачкалась, то ее можно протереть обычной губкой с мылом или пропылесосить. Сильно тереть не нужно, если так делать, то ткань может потерять много своих полезных свойств. Запрещено пользоваться любыми отбеливателями. Если убрать пятно не получается самостоятельно, то можно отнести в химчистку.

Ролеты – это очень хороший способ декора интерьера, а главное что он подойдет под любой дизайн комнаты.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*