Виды матрасов и особенности их выбора

Для того, чтобы ночной сон помогал восстанавливать силы, нужно правильно оборудовать спальное место, подыскать подходящий матрас. Большой ассортимент данных товаров представлен на портале интернет-магазина «Сон-час», чтобы понять, какой матрас лучше выбрать, необходимо изучить множество вариантов изделий, детально изучить их характеристики.

Основные виды матрасов

Существуют разные типы матрасов, все они отличаются определенными особенностями. К наиболее популярным можно отнести следующие виды:

  • Ортопедические: равномерно распределяют нагрузку, повторяя контуры тела человека, который находится в состоянии отдыха или сна. Данные изделия не способны излечить различные заболевания спины, но хорошо помогают снять напряжение и усталость, разгрузить позвоночник.
  • Зональные: эти модели имеют разные зоны жесткости, направленные на усиление ортопедического эффекта и повышение комфорта отдыха. 
  • Матрасы вида топпер: являют собой небольшие изделия, которые отличаются легкостью в транспортировке. Такой тип матраса отлично подходит для диванов, поскольку способен устранить всевозможные дефекты на нем, обеспечивая комфорт.
  • Чтобы понять, какой из представленных выше видов матрасов нужно приобрести, следует внимательно изучить их свойства, сравнить все плюсы и минусы. 

Картинки по запросу "Виды матрасов и особенности их выбора"

Советы по выбору матрасов

Помимо собственных вкусовых предпочтений, в процессе выбора матраса нужно учитывать множество других моментов. Обязательно надо брать во внимание возраст человека, его вес, наличие проблем со здоровьем. Стоит помнить, что матрас не должен быть коротким, он обязан полностью соответствовать размерам спального места и не свешиваться с его краев. 

Людям, страдающим от болезненных ощущений в области поясницы, стоит остановить свой выбор на более мягких моделях. Варианты изделий, обладающих средней жесткостью, лучше подойдут тем, кто имеет проблемы в грудном отделе позвоночника. Жесткие виды матрасов стоит покупать, если нужно избавиться от неприятных ощущений в верхней части спины, а также при остеохондрозе и для улучшения осанки.

Таким образом, правильно выбранный матрас прослужит долгие годы и поможет избавиться от всевозможных проблем со здоровьем. Стоит помнить, что приобретать изделия нужно лишь у производителей с безупречной репутацией.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*