Как продлить срок службы батареи телефона

Любой новый телефон прекрасно характеризуется по показателям автономного режима работы. Однако батарея телефона со временем может начать плохо держать зарядку, особенно при неправильном ее использовании. Емкость батареи постепенно снижается, а со временем требует замены. 

Определение степени износа батареи телефона

Для владельцев смартфонов и планшетов производители внедрили систему IOS, которая позволяет отследить степень износа батареи, а также предупредить о необходимости ее замены. Большинство владельцев не контролируют состояние батареи, а ее не полноценная работа может негативно влиять на работу телефона. О том, как определить степень износа батареи можно узнать на https://sparkmedia.com.ua/ru/stepen-yznosa-batarey/, полное освещение проблем, с которыми могут столкнуться пользователи iPhone и iPad. Проверка общего состояния батареи и своевременная ее замена позволяет продлить срок службы аппарата.

Znalezione obrazy dla zapytania: Как продлить срок службы батареи телефона

Основными показателями при приобретении телефона являются:

  • емкость батареи;
  • цикл разрядки.

Все современные телефоны имеют определенное количество циклов зарядки-разрядки. Циклом считается период от полной зарядки батареи в 100% до полной разрядки в 0%. После прохождения всего заявленного производителем количества циклов, батарея начинает терять свои свойства и объема зарядки хватает на 20-30% меньше, чем у нового телефона. Цикличность зарядки может быть различна и варьируется от 500 до 1000 раз.

Проверка состояния аккумулятора телефона

Для телефона б/у проблематично определить состояние батареи. Для этих целей существует специальное приложение, которое поможет справиться с подобной проблемой. Для определения степени износа имеется 4 степени состояния батареи: отлично, хорошо, плохо и очень плохо. Также приложение позволяет определить количество запрограммированных циклов для данной батареи. Также существуют приложения, с помощью которых состояние батареи определяется по средствам компьютера.   

Существуют несколько способов, которые позволяют продлить срок службы аккумулятора. От времени работы батареи зависит состояние телефона в целом, поскольку любая замена составляющих телефона для аппарата нежелательна. Одним из способов продления срока службы аккумулятора является поддержание рабочего состояния батареи в диапазоне от 40 до 80%. Эти границы считаются наиболее приемлемыми для правильной работы девайса.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*