Наручные часы: Как правильно выбрать

Наручные часы – самый популярный аксессуар, который носят как женщины, так и мужчины. Это не только красивое украшение, но и весьма практичная вещь, которая подчеркивает статус человека. Ведь, согласитесь, качественные часы всегда привлекают внимание окружающих. А датские часы Skagen выполняют эту функцию на отлично. Изделия выполнены в соответствии с европейским качеством и из хороших материалов.

Если вы решили приобрести себе новые часы, то нужно узнать немного об этих изделиях.

Важно определиться с типом механизма часов. Существует их три: механические, автоматические и кварцевые.

Механические. Обычно, ценители часов выбирают именно этот вариант, из-за сложной конструкции и техники при их изготовлении. К тому же, это традиционный тип часов, стрелки которого начинают двигаться под воздействием пружины, которую заводят вручную.

Но, все же, не все механические часы хорошего качества. Все зависит от мастера и деталей, которые влияют на его состояние. К преимуществам таких часов относим: отсутствие дополнительного источника питания, плавный ход стрелок.

Механические часы с автоподзаводом. Принцип работы таких часов такой же, как и у предыдущих, только заводятся они автоматически, под воздействием движений вашего тела.

Если вы не носите их некоторое время, то часы нужно поместить в специальную коробочку, в которой они будут подзаряжаться. Это нужно для того, чтобы часы были постоянно в рабочем состоянии. Преимущества: не нужен источник питания, заводятся автоматически, плавный ход.

Недостатки механических часов: чувствительность к внешней среде, не такая уж отличная точность времени, цена. Для часов с автоподзаводом нужно иметь устройство для зарядки.

Кварцевые часы. Очень точные и очень доступные. Стрелки двигаются под воздействием электричества из маленькой батарейки. Но, поскольку, тут возникает электрический импульс, то стрелки ходят рывками.

Преимущества: точность, обслуживание сведено до минимума, высокая выносливость, цена.

Недостатки: недостаточная плавность хода стрелок.

Для крепления часов к рук используют ремешки: кожаные, нейлоновые, кварцевые и другие.

Есть еще множество разновидностей часов среди этих основных типов. В любом случае, в каждом магазине вы сможете найти те, которые подойдут именно вам.

 

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*