Эволюция женской обуви

 

Женский гардероб включает массу одежды и обуви, которая должна подходить под разные образы. Одна нужна для повседневной носки, а другая для выхода «в свет». Современные тенденции взорвали мир разрывами шаблонов, а именно кроссовками, которые женщины носят не только под джинсы, а и под классического кроя платья и юбки. Это отличный стиль, который имеет не только эстетическое назначение, но и помогает модницам сохранить свои ножки здоровыми. Летом в моде были белые женские кроссовки, которые должны быть слегка неуклюжими, что делало их более привлекательными.

Картинки по запросу Создание кроссовок и их дальнейшее изменение

 

От истоков

 

Даже на рисунках в пещерах, которые находятся в Испании, был изображен человек, на который имел обмотанные стопы, так называемая защита. А если говорить точно, то это была шкура, которую оборачивали для удобства при ходьбе. Также в те времена делали тапки из соломы. Они были невероятно популярны в те времена. Постепенно происходила эволюция, которая длиться в современном мире. Ведь даже сейчас дизайнеры придумывают новые украшения и детали.

Самой старой «одеждой для стоп» считаются сандалии. Ведь их носили еще в Древнем Египте. А это на минуточку было еще до нашей эры. Носили их простые рабочие и люди знатного рода. Но конечно правители и аристократы покупали только уникально украшенную пару. Однако многие историки считают, что придумали их именно в Древней Греции.

Далее начался период сапогов, которые изготовлялись из дубленой кожи. Их украшали тесемками из кожи или украшениями из меха. Богачи предпочитали декорирование в виде вышивки или камней, конечно невероятно драгоценными.

Стоит отметить, что во времена Средневековья, не было правого и левого варианта. Вся обувь была одинаковой. Ее разнашивали очень долго прежде чем она становилась удобной.

 

Видовое разнообразие

 

Конечно сейчас многие утверждают о более двадцати видах женской обуви, но на самом деле в процессе формирования выделяли четыре вида:

  1. Туфли для женщин.
  2. Ботинки (сюда входят и полуботинки, как подвид группы).
  3. Сапоги (включают и полусапоги).
  4. Сандалии и босоножки.

Данные четыре группы являются основными. Именно в них входят все, что носят на ножках женщины всего мира.

Если говорить о первичности создания, то первыми были босоножки, а уже потом туфли. Именно после изобретения туфель были придуманы сапоги, ботинки и так далее. Нужно мыслить проще — это логическое продолжение туфель (вариант для холодного периода года).

 

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*