Польза сельдерея для женской красоты, здоровья и фигуры

Польза сельдерея для женской красоты, здоровья и фигурыПольза сельдерея — "лунного цветка" — давно известна. Сельдерей помогает справиться с лишним весом, нормализовать обмен веществ, вернуть красоту и молодость, повысить иммунитет и укрепить сердечно-сосудистую систему. Но обо всем по порядку. Сельдерей – просто кладезь полезных витаминов, эфирных масел и микроэлементов. В нем содержится витамины группы В, А, РР, С, К, сельдерей также богат железом, кальцием, магнием, фосфором, фолиевой кислотой, натрием и марганцем. А польза эфирных масел и кислот просто неоценима для защиты нашей красоты и молодости. Сельдерей по праву называют стражем нашей молодости и красоты. Входящие в его состав кислоты, в частности, фолиевая кислота, отвечают за состояние кожи, волос и ногтей.

Борясь со свободными радикалами, сельдерей поддерживает молодость, борется со стрессами и усталостью – главными факторами преждевременного старения. Сельдерей является мощным афродизиаком благодаря наличию эфирных масел в продукте. Он влияет на женское либидо, сексуальность и влечение. Салат с сельдереем станет отличным началом романтического вечера.

Польза сельдерея в похудении давно доказана многими диетологами. Сельдерей обладает отрицательной калорийностью, а это значит, что организм будет тратить на переваривание данного продукта гораздо больше энергии, чем таковая содержится в продукте. Сельдерей нормализует обменные процессы, благотворно сказывается на работе желудочно-кишечного тракта, помогает перевариваться другим продуктам полностью, препятствуя их трансформации в жиры. Кушая сельдерей, вы одновременно будете снижать суточную калорийность, избавляться от шлаков и токсинов и худеть. Кому интересно, смотрите подробнее, .

Благодаря содержанию витаминов К, кальция, магния, натрия и железа, сельдерей укрепляет стенки сосудов, улучшается микроциркуляция крови в венах и крупных артериях. А это отличная профилактика венозного застоя, который приводит к расширению вен и усталости ног. Употребляйте сельдерей регулярно, и ваши ножки останутся стройными и красивыми надолго. Первое и самое простое, что можно приготовить из сельдерея – это салаты. Вот легкий рецепт: возьмите стебли сельдерея, парочки вполне достаточно, нарежьте его полукольцами, добавьте несколько ягод чернослива без косточек и 2 ст. л. зеленого горошка. Все соедините, заправьте сметаной, добавьте зелень (петрушку, укроп, шпинат). Вкусный и малокалорийный салат из сельдерея готов. Еще больше рецептов вы можете найти в статье — там есть все для правильно питанияк и похудения.

Как еще использовать сельдерей – приготовить суп. На одну порцию возьмите пару стеблей сельдерея, половинку большого томата, половинку болгарского перца, стакан мелкорубленой белокочанной капусты и половинку болгарского перца. Все нарежьте достаточно мелко, как для супа, залейте чистой водой и варите до готовности. Если хотите, то можете измельчить готовый суп в блендере, получиться нежный суп-крем из сельдерея. У нас в запасе есть огромное количество из сельдерея, а также луковый, томатный и из авокадо супы. Из сельдерея можно еще приготовить смузи, который также благотворно скажется на вашей фигуре и хорошем настроении. Для одной порции возьмите один стебель сельдерея, и по 1 шт. зеленого яблока и киви, полстакана чистой воды. Нарезать и измельчить в блендере, украсить веточкой мяты. Особенно хорошо таким коктейлем начинать утро – зарядитесь энергией и бодростью на весь день. Остался сельдерей — сделайте простейшую питательную маску для лица.

Натрите стебли сельдерея в мелкую терку (объемом 2-3 столовые ложки), добавьте чайную ложечку меда, все тщательно перемешайте и нанесите на лицо на 15 минут. Кожа будет гладкая и шелковистая. Понравилось? Тогда смотрите здесь другие.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*