Эстетическая медицина и особенности использования канюли

Женщины всегда пытаются сделать все для того, чтобы выглядеть хорошо, молодо и свежо. Это женщины просыпаются рано утром и приводят лицо в порядок после крепкого сна. Только они способны провести целую гору манипуляций около зеркала, чтоб не появлялись новые морщинки и именно женщины всегда в поисках новых масок, масел, сывороток, которые помогают, если не выглядеть моложе, то как минимум, ощущать себя лучше.

С появлением эстетической медицины, возможность сделать себя еще красивее стала ближе и доступнее. Но многие из нас боятся всего, что хоть как-то связано с медициной. Страшные иголки, шприцы, жидкости – вызывают невероятную панику. Но, в сфере красоты, на замену иголок, для менее травматичных процедур, появилась специальная металлическая канюля https://totis.ua/catalog/kanyuli/. Это трубки, которые помогают вводить или выводить в полости тела те или иные жидкости, не причиняя вреда сосудам и не оставляя болезненных гематом. 

Как используют канюли в косметической медицине

Изобретение канюли стало мощнейшим прогрессом в развитии медицины. Они малотравматичны, удобны в использовании и, если сравнивать с иглой, более гибкие и тонкие.

  • В косметологии канюли используются для:
  • Увлажнения кожи гиалуроновой кислотой и избавления от морщин;
  • Возвращение четкости овала лица;
  • Восстановление потерянных с возрастом объёмов скул и щек;
  • Устранение асимметричности лица.  

Уколы красоты» — иглой или канюлей? | Woman's Time | Женский интернет журнал

Когда используются канюли, то решаются некоторые проблемные аспекты, связанные с процедурами косметологии. Многие риски снижаются. Например, шансы повредить нервный пучок – уменьшаются, так как, в канюли нет острого конца, он тупой и закругленный. Этот же фактор значительно снижает боль при манипуляциях. Сокращается время реабилитации, нет сильных отеков и гематом. Есть возможность вводить раствор равномерно, а это значит, более натуральный вид.

Профессионально использовать канюли может, конечно же, только специализированный косметолог или врач. Такой человек знает расположение нервов, сосудиков и прочих опасных точек на теле человека. Все манипуляции с использованием канюли, обязательно, должны проводиться в стерильной обстановке. И только специалист знает, куда и в каком количестве нужно вводить тот или иной препарат.

Характеристики канюли

Канюли бывают совершенно разными и для разных видов манипуляций:

  • Для контурной пластики;
  • Аспирационные;
  • Внутривенные;
  • Офтальмологические и другие.

При их выборе нужно обратить внимание на несколько аспектов – надежность, легкость введения в ткани, гибкость, длина, цена и т.д. Со всеми критериями выбора хорошо знакомы как косметологи, так и врачи. 

Хотя приобрести канюли не сложно, не забывайте, что самостоятельно, в домашних условиях, проводить даже самые простые, на ваш взгляд, манипуляции категорически нельзя. 

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*