Распространенные поломки шкафов-купе

В настоящее время в специализированных магазинах предоставлен широкий ассортимент мебели и предметов интерьера. Благодаря этому подобрать идеальное изделие довольно просто. Так, в частности, шкафы-купе пользуются особой распространенностью. Данная мебель доступна в различных ценовых категориях и дизайнах, поэтому выбрать конструкцию под определенный интерьер довольно легко. 

Наиболее частые неисправности шкафов-купе

При выборе мебели для жилого помещения важно учитывать тот факт, что все изделия со временем могут ломаться. Чтобы избежать столь неприятной ситуации, необходимо тщательно подбирать модель, а также обратить особое внимание на качество материалов и сборки. Широкий ассортимент шкафов-купе http://shkafykupe-steko.ru/shkafy-kupe/vstroennye указывает на тот факт, что данная мебель пользуется спросом. Несмотря на прочность и надежность конструкции, некоторые комплектующие могут со временем выходить из строя. В настоящее время можно выделить несколько основных неисправностей данной модели шкафов:

  • деформация элементов;
  • поломка декоративных комплектующих;
  • деформация профилей;
  • поломка штанг и полок;
  • неисправности механических узлов и роликов. 

Ремонтом мелких поломок можно заняться и самостоятельно, но иногда для того, чтобы понять причину неисправности, нужно полностью разобрать конструкцию. Без определенных знаний и практики лучше всего не делать это своими руками. Каждая деталь имеет определенные особенности и риски повреждения. Например, ролики выходят из строя из-за частого открывания и закрывания дверей. Комплектующие также могут издавать нехарактерные скрипы. Чтобы исправить это, нужно почистить и смазать их специальным средством.      

Как отремонтировать шкаф-купе: способы устранения неисправностей ...

Как продлить срок эксплуатации шкафа-купе

Все предметы интерьера имеют определенный срок эксплуатации, особенно деревянная мебель. Тем не менее, зная определенные правила, можно значительно продлить данный период. Что касается шкафа-купе, важно своевременно чистить комплектующие от пыли и мусора. В особенности это касается роликовой системы. Современные материалы предельно устойчивы к различному влиянию. Тем не менее, важно обеспечить подходящие условия эксплуатации. Ламинированные поверхности с фотослоем необходимо беречь от прямых солнечных лучей, а деревянные — от повышенных показателей влажности. 

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*