Аквариум в доме

Когда возникает идея купить аквариум, в доме появляется отдельный мир со своими обитателями и законами. Обычно покупке предшествуют тонны прочитанной информации о том какой аквариум выбрать, где разместить и кого поселить. Но это только начало. Этот мир затягивает.

 

Новую информацию аквариумисты изучают постоянно. Ходят на выставки, обмениваются опытом, ищут полезные ресурсы в интернете. Сайт для аквариумистов Fanfishka.ru — выбор пользователей сети. Для аквариумистов это настоящий рай. Море полезной информации, форум единомышленников, конкурсы с полезными призами. Фанфишку ежедневно посещают более 15000 человек. Это лучшее доказательство того, что сайт о подводном мире интересен и востребован.

Важно знать

Картинки по запросу "Аквариум в доме"

Когда решение о покупке аквариума принято, важно решить какого он будет размера и выбрать для него место в доме. Ведь кроме того, что он будет заметной частью интерьера, есть еще правила размещения и содержания этого мира. Для начала надо знать куда его ставить не стоит.

 

  • Нельзя ставить у окна. Из-за обилия ультрафиолета, вода начинает «цвести». На стеклах и всех внутренних частях аквариума нарастают зеленые водоросли. К тому же, рыбы плохо переносят перепады температуры. А возле окна это будет происходить постоянно.

 

  • Нельзя ставить возле батареи или кондиционера. Причина — все тот-же постоянный перепад температуры, который не переносят обитатели подводного мира.

 

  • Нельзя ставить на пол. Очень большая вероятность просто нечаянно разбить аквариум. 

 

Кроме того, не советуют размещать новых обитателей возле двери, в проходной части квартиры. А все потому, что рыбы любят покой и пугаются движения за стеклом.

Где установить

После того, как следуя всем вышеуказанным правилам, укромный уголок для аквариума найден, следует не забыть еще кое-что.

 

Рядом с местом расположения подводного мира обязательны должны находиться розетка. А лучше как минимум три. Они понадобятся для подключения компрессора воздуха, освещения и фильтра.

 

Также, для максимально удобного ухода, недалеко в свободном доступе должна быть вода.

 

Вокруг должно быть достаточно свободного места для размещения дополнительного оборудования и сопутствующих аксессуаров. Ну и конечно же, чтобы было удобно обслуживать аквариум.

 

Все эти правила особенно актуальны при покупке большого аквариума. Ведь после установки, переместить его в новое место будет не просто. Лучше продумать все нюансы заранее. Возможно, даже сделать перестановку в квартире.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*