Преимущества натурального чая

У людей несколько клинических исследований показали, что катехины чая могут вызывать небольшое снижение массы тела и процентного содержания жира. Этот эффект можно объяснить, в частности, усилением метаболизма. Однако большинство этих исследований было посвящено очищенным экстрактам зеленого чая. Заказать чай можно на https://herbals-ua.com/.

Снижение когнитивных функций

В обсервационном исследовании на людях изучалась потенциальная связь между чаем и когнитивными функциями у пожилых людей. Исследователи обнаружили, что люди, выпивающие две или более чашек зеленого чая в день, имели значительно более низкий риск ухудшения когнитивных функций.

Лучшая плотность костей
Наблюдательные исследования пожилых женщин указывают на связь между регулярным употреблением чая и лучшей плотностью костей. Были выдвинуты гипотезы, объясняющие эти результаты, в частности содержание фтора и флавоноидов в чае, которые могут влиять на здоровье костей.

Слово диетолога.

Температура и время заваривания влияют на содержание антиоксидантов в чае, который вы пьете. Чтобы получить максимальную пользу, зеленый чай или черный листовой чай следует заваривать не менее 2 минут при температуре 90°C. Чем дольше зеленый чай заваривается, тем больше его антиоксидантная сила. Это, по крайней мере, то, что следует из исследования, целью которого было измерить антиоксидантную силу чая, приготовленного в соответствии с наиболее часто используемыми методами. Автор исследования также отмечает, что предпочтительнее пить черный чай без молока, так как последнее, особенно если оно не обезжиренное, снижает антиоксидантную силу чая. Зеленый чай содержит в два раза больше антиоксидантов, чем черный.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*