Покраска бровей и ресниц в домашних условиях

Яркие, выразительные черты лица очень красиво могут оттенить цвет глаз, улыбку или другие приятные детали. Девушки и следящие за собой парни нередко прибегают к некоторым хитростям, чтобы, не тратя много усилий, подчеркнуть изюминку во внешности. Одной из таких хитростей стало окрашивание бровей и ресниц, чтобы придать им выразительности и яркости. Это очень популярная техника, которая осуществляется при помощи специальной профессиональной краски для бровей и ресниц.

Подобная процедура имеет особую популярность в жаркие и летние периоды, поскольку тушь и карандаши для бровей часто подтекают и неприятно ощущаются во время высоких температур. Можно сколько угодно говорить про плюсы процедуры в салонах, но как оказалось, можно добиться такого же результат и дома. Стоит просто учитывать некоторые хитрости и следовать базовым правилам.

Выбор нужной краски для ресниц и бровей

От хорошего выбора зависит качество результата, так что стоит обратить внимание на следующее:

  • Аллергия – как и все краски и средства, красящее средство для ресниц и бровей может вызвать неприятную реакцию, так что стоит внимательно изучить состав и протестировать на участке тела саму краску.
  • Подбор верного цвета – тяжелое задание, поскольку тон волос, ресниц и бровей может отличаться достаточно сильно, так что стоит быть реалистами и покупать самый близкий оттенок к желаемому и имеющемуся.
  • Стоит избегать радикальных цветов, таких как угольно-черный или чистый белый, потому что такие цвета обычно не слишком естественно смотрятся и часто портят общий образ лица.

После осознания всех этих факторов и хорошего выбора, можно приступать к процедуре.

Процедура окрашивания

После полного очищения лица, рук и инструментов, стоит приготовить краску в соответствии с прилагающейся инструкцией. Подложите под ресницы влажный ватный тампон таким образом, чтобы ресницы оказались сверху и нанесите краску толстым слоем, распределяя ее щеточкой.

Избегайте попадания краски на слизистую глаз, иначе придется бежать в ванну и смывать всю краску, а потом ждать заживления глаза. После истечения времени, указанного в инструкции, аккуратно сотрите краску влажным ватным диском. Вытирайте краску до тех пор, пока тампон после протирания не будет оставаться чистым.

Таким образом, окрашивая брови и ресницы в домашний условиях, можно получить максимально эффективный результат, без похода в салон и траты лишних средств, а также времени.

 

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*